200
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz Рады сотрудничать!
Главная » 2012 » Февраль » 20 » Самоубийства из-за аниме
17:07
Самоубийства из-за аниме
Государственная радиовещательная компания «Голос России» опубликовала статью, в которой рассматривала возможную связь между аниме и недавней волной самоубийств среди подростков, произошедших в России. За десять дней до выхода оригинальной статьи, шесть школьников-подростков покончили жизнь самоубийством. В статье отмечено, что большинство из них увлекались аниме, хорошо учились и жили в благополучных семьях.
Ольга Маховская, специалист по психологии молодежи, отметила в статье, что "само аниме не может стать причиной самоубийства". Тем не менее, она утверждает, что аниме стирает грань между реальным миром и виртуальным, а также «идеализирует смерть", поэтому его просмотр может подтолкнуть к решению покончить с собой.
Поклонники аниме и манги мгновенно отреагировали на статью на форумах и в блогах. Вот ответ одного из них: 
Аниме, предназначенное для показов ночью, не подходит для детей. Но сериалы вроде Dragon Ball или One Piece им не повредят. Под вопросом только Наруто.
В статье написано, что в аниме встречаются сцены, когда девочки объединяются, чтобы покончить с собой в знак вечной дружбы. Анимешники ответили, что первый раз о таком слышат, и что вряд ли существуют аниме, пропагандирующие самоубийство.
Также в статье отметили, что число самоубийств в России с каждым годом растет. Из 4000 попыток 1500 закончились смертью. В Японии относительно высокие показатели самоубийств среди подростков даже побудили правительство страны разработать специальное руководство по предотвращению попыток суицида.

Источник: ANN (перевод: one-piece.ru)



Просмотров: 469 | Добавил: Charlie | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Tsukiemisan  
0
Ну вот если закончится оно, то можно.
Но если умереть, то как дальше его смотреть?!?

1 Gamerr^^  
0
Полюбому только Евгений такое выложит xD по постеру думаю оон.. но в ряд ли из за аниме самоубийство кончать кто то буит ><

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Как вы относитесь к клубу любителей аниме "Bez-kOwailar"

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 102
Сайт оптимизирован под
браузер Opera
Разрешение: 1280х1024

Adobe Flash Player
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0